Calendario partite e squadre 2010/2011 serie B

 
Indice del forum -> Calcio - ASD Montemerlo
Nuovo argomento   Rispondi Precedente :: Successivo
Autore Messaggio
Niky
Prestijatore incontrastato
Prestijatore incontrastato


Registrato: 07/02/06 16:43
Messaggi: 4924

MessaggioInviato: Mer 25 Ago 2010 14:56    Oggetto: Calendario partite e squadre 2010/2011 serie B Rispondi citando

FIRST DIVISION - (Serie B)
Le squadre iscritte sono 14 in unico girone di andata e ritorno.
Modalità di svolgimento:
1) La squadra prima classificata sarà la vincente del campionato; mentre le prime due squadre classificate saranno promosse direttamente in serie A.
2) Play Off play-off di serie B (partite in gara unica):
- la quarta classificata gioca con la quinta classificata (gara 1)
- la terza classificata gioca con la sesta classificata (gara 2)
Si qualificano in serie A le vincenti dei Play Off.


CALENDARIO 2010/2011 - GIRONE DI ANDATA

NOTA: data e orario precisi li trovate nel messaggio sotto a questo.

1° GIORNATA andata (1-3 ottobre)
VIGODARZERE - E. D’UNGHERIA
MONTEMERLO - FALCHI AGNA
GIALLO VERDI - PADOVA UNITED
DELTA 4 - NATIVITAS
CAMPODORO - CERVARESE
ARRE - LISSARO
RIVER PRAGLIA - SMS 1956

2° GIORNATA andata (8-11 ottobre)
LISSARO - RIVER PRAGLIA
CERVARESE - ARRE
NATIVITAS - CAMPODORO
PADOVA UNITED - DELTA 4
FALCHI AGNA - GIALLO VERDI
E. D’UNGHERIA - MONTEMERLO
SMS 1956 - VIGODARZERE

3° GIORNATA andata (15-17 ottobre)
MONTEMERLO - VIGODARZERE
GIALLO VERDI - E. D’UNGHERIA
DELTA 4 - FALCHI AGNA
CAMPODORO - PADOVA UNITED
ARRE - NATIVITAS
RIVER PRAGLIA - CERVARESE
LISSARO - SMS 1956

4° GIORNATA andata (22-25 ottobre)
CERVARESE - LISSARO
NATIVITAS - RIVER PRAGLIA
PADOVA UNITED - ARRE
FALCHI AGNA - CAMPODORO
E. D’UNGHERIA - DELTA 4
VIGODARZERE - GIALLO VERDI
SMS 1956 - MONTEMERLO

5° GIORNATA andata (29-31 ottobre)
GIALLO VERDI - MONTEMERLO
DELTA 4 - VIGODARZERE
CAMPODORO - E. D’UNGHERIA
ARRE - FALCHI AGNA
RIVER PRAGLIA - PADOVA UNITED
LISSARO - NATIVITAS
CERVARESE - SMS 1956

6° GIORNATA andata (5-8 novembre)
NATIVITAS CERVARESE
PADOVA UNITED - LISSARO
FALCHI AGNA - RIVER PRAGLIA
E. D’UNGHERIA - ARRE
VIGODARZERE - CAMPODORO
MONTEMERLO - DELTA 4
SMS 1956 - GIALLO VERDI

7° GIORNATA andata (12-15 novembre)
DELTA 4 - GIALLO VERDI
CAMPODORO - MONTEMERLO
ARRE - VIGODARZERE
RIVER PRAGLIA - E. D’UNGHERIA
LISSARO - FALCHI AGNA
CERVARESE - PADOVA UNITED
NATIVITAS - SMS 1956

8° GIORNATA andata (19-20 novembre)
PADOVA UNITED - NATIVITAS
FALCHI AGNA - CERVARESE
E. D’UNGHERIA - LISSARO
VIGODARZERE - RIVER PRAGLIA
MONTEMERLO - ARRE
GIALLO VERDI - CAMPODORO
SMS 1956 - DELTA 4

9° GIORNATA andata (26-29 novembre)
CAMPODORO - DELTA 4
ARRE - GIALLO VERDI
RIVER PRAGLIA - MONTEMERLO
LISSARO - VIGODARZERE
CERVARESE E. - D’UNGHERIA
NATIVITAS - FALCHI AGNA
PADOVA UNITED - SMS 1956

10° GIORNATA andata (3-5 dicembre)
FALCHI AGNA - PADOVA UNITED
E. U’UNGHERIA - NATIVITAS
VIGODARZERE - CERVARESE
MONTEMERLO - LISSARO
GIALLO VERDI - RIVER PRAGLIA
DELTA 4 - ARRE
SMS 1956 - CAMPODORO

11° GIORNATA andata (10-13 dicembre)
ARRE - CAMPODORO
RIVER PRAGLIA - DELTA 4
LISSARO - GIALLO VERDI
CERVARESE - MONTEMERLO
NATIVITAS - VIGODARZERE
PADOVA UNITED - E. D’UNGHERIA * Causa concomitanza si propone anticipo al 08/12/2010.
FALCHI AGNA - SMS 1956

12° GIORNATA andata (17-18 dicembre)
E. D’UNGHERIA - FALCHI AGNA
VIGODARZERE - PADOVA UNITED
MONTEMERLO - NATIVITAS
GIALLO VERDI -CERVARESE
DELTA 4 - LISSARO
CAMPODORO - RIVER PRAGLIA
SMS 1956 - ARRE

13° GIORNATA andata (21-24 gennaio)
ARRE - RIVER PRAGLIA
LISSARO - CAMPODORO
CERVARESE - DELTA 4
NATIVITAS - GIALLO VERDI
PADOVA UNITED - MONTEMERLO
FALCHI AGNA - VIGODARZERE
E.D’UNGHERIA - SMS 1956



[...] coming soon...


L'ultima modifica di Niky il Mar 28 Set 2010 0:15, modificato 6 volte
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage

Autore Messaggio
Niky
Prestijatore incontrastato
Prestijatore incontrastato


Registrato: 07/02/06 16:43
Messaggi: 4924

MessaggioInviato: Lun 27 Set 2010 21:09    Oggetto: Presentazione squadre - Serie B Rispondi citando

Presentazione squadre - Serie B

* * Mappa di tutti i campi di gioco * *

ARRE U.S.D.
Campo comunale “Mauro Ferrarese”
Via Valli 1 – 35020 Arre – Padova
SEDE SOCIALE: Via Valli 1 – 35020 Arre – Padova
Dirigente Responsabile: Bianco Massimo Tel. 049-5389044
Venerdi Ore 20.30
Campo su google maps

CAMPODORO S.P.
Campo Comunale “STADIO R. TIZIAN”
Via Lissaro n. 2 – 35010 Campodoro – Padova
SEDE SOCIALE: Via Municipio, 2 – 35010 Campodoro - Padova
Dirigente Responsabile: Gottardo Vincenzo Cell. 393-9928550
Venerdi Ore 20.45
Campo su google maps

CERVARESE AMATORI CALCIO
Campo Parrocchiale di MONTEMERLO
Via Roma – Montemerlo - Padova
SEDE SOCIALE: Via Petrarca 13 – 35030 Cervarese S. Croce - Padova
Dirigente Responsabile: Francescato Fabio Cell. 347-7657372
Venerdi Ore 21.00
Campo su google maps

DELTA 4
Campo Comunale “RIGOTTI”
Via Rigotti - Cadoneghe - Padova
SEDE SOCIALE: Via Rigotti – 35030 Cadoneghe - Padova
Dirigente Responsabile: Bacelle Paolo Cell. 328-4667352
Domenica Ore 10.00
Campo su google maps

ELISABETTA D’UNGHERIA
Campo Comunale “S. LAZZARO”
Via Sonnino - Ponte di Brenta - Padova
SEDE SOCIALE: Via Beato Pellegrino 40 Padova
Dirigente Responsabile: Bruno Antonio Cell. 329-6328706
Sabato Ore 15.00
Campo su google maps

FALCHI AGNA 1974
Campo Comunale “ELIA ZANELLATO”
Via Roma 32 – 35021 Agna - Padova
SEDE SOCIALE: Via Roma 10 – 35021 Agna - Padova
Dirigente Responsabile: Tescaro Adriano Tel. 0495381662 Cell. 347-7594770
Sabato Ore 15.00
Campo su google maps

GIALLO VERDI GMA A.S.D.
Campo Comunale di Noventa Fondo Sintetico
Via Roma, 141 – 35027 Noventa Padovana - Padova
SEDE SOCIALE: Viale Navigazione Interna, 85/1°
Dirigente Responsabile: Denca Antonio Cell. 368-281328
Sabato Ore 17.00
Campo su google maps

LISSARO 88 SPORT ASD
Campo Parrocchiale “RUBANO”
Via Kenney, 1 - Rubano
SEDE SOCIALE: Via S. G. Battista, 2 – 35035 Lissaro di Mestrino - Padova
Dirigente Responsabile: Brusamolin Luca Cell. 347-0158136
Venerdi Ore 21.00
Campo su google maps

MONTEMERLO ASD
Campo Parrocchiale Montemerlo
Via Repoise – 35030 Cervarese S. Croce – Padova
SEDE SOCIALE: Via Colombare 17 – 35030 Cervarese S. Croce – Padova
Dirigente Responsabile: Cerato Franco Cell. 347-1519299
Sabato Ore 15.30
Campo su google maps

NATIVITAS U.S.
Campo Parrocchiale “NATIVITAS”
Via Bronzetti 10 – 35138 Padova
SEDE SOCIALE: Via Via Bronzetti 10 – 35138 Padova
Dirigente Responsabile: Rigato Paolino Tel. 049-8720592 Cell. 335-5222904
Lunedì Ore 21.15
Campo su google maps

PADOVA UNITED
Campo Comunale “BASSANELLO-GUIZZA” Fondo naturale con eventualità di utilizzo sintetico
Via Dei Salici, 25 – 35122 Padova
SEDE SOCIALE: Via Dei Rogati 47 – 35122 Padova
Dirigente Responsabile: Minozzi Andrea Cell. 348-1528105
Sabato Ore 14.00
Campo su google maps

RIVER PRAGLIA
Campo Parrocchiale “ABAZIA PRAGLIA”
Via Abazia 7 – Teolo - Padova
SEDE SOCIALE: Via Abazia 7 – 35037 Teolo - Padova
Dirigente Responsabile: Benato Ivano Cell. 349-5920531
Sabato Ore 15.00
Campo su google maps

S.M.S. 1956
Campo comunale “WALTER PETRON”
Vicolo San Massimo - Padova
SEDE SOCIALE: Via Savonarola 80/3 – 35137 Padova
Dirigente Responsabile: Perin Piergiorgio tel. 049-8010186 cell. 389-8089808
Venerdi Ore 20.45
Campo su google maps

VIGODARZERE INDOMITA C.P.
Campo Comunale di Terraglione (frazione di Vigodarzere)
Via Olimpiadi – Vigodarzere - Padova
SEDE SOCIALE: Via Roma, 145 – 35010 Vigodarzere - Padova
Dirigente Responsabile: Ranzato Galdino Tel. 049-8871565 cell. 339-3636748
Sabato Ore 15.00
Campo su google maps
Top
Profilo Invia messaggio privato Invia e-mail HomePage

Nuovo argomento   Rispondi    Indice del forum -> Calcio - ASD Montemerlo Tutti i fusi orari sono GMT + 1 ora
Pagina 1 di 1

 
Vai a:  
Non puoi inserire nuovi argomenti
Non puoi rispondere a nessun argomento
Non puoi modificare i tuoi messaggi
Non puoi cancellare i tuoi messaggi
Non puoi votare nei sondaggi


Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB Group